Возможно ли разделение коммунальной двух комнатной квартиры при разных формах владения комнатами
Возможно ли расселение коммунальной двух комнатной квартиры если в одной комнате проживает бабушка 76 лет (комната приватизирована) и семья в другой комнате состоящая из четырех человек дети двойняшки учатся в 5 классе (комната в собственности купленная)
Лучший ответ
Самый оптимальный вариант - продать совместно данную квартиру и поделить пропорционально долям. Продажа частями будет не выгодна. ибо дещевле
Светлана Владимировна, так как комнаты находится в собственности, то обмен возможен только с согласия собственников комнат. Вполне возможно у семьи из 4 человек есть основания для улучшения жилищных условий, но для того, чтобы оценить шансы, необходимо уточнить ряд вопросов.