Проблемы при оформлении доверенности на бабушку у нотариуса - какие действия предпринять и что делать в случае признания ее недееспособной без нашего участия?
Хотели оформить доверенность на бабушку у нотариуса ей 86 лет. Заканчивается срок карточки на которую она получает пенсию, нам не дали доверенность якобы она по решению суда уже признана не денеспособной мы никуда не писали заявление. Как нам буть, какие наши действия, чтобы получить довереннось. Могут ли втоматически признать человека недееспособным без каких либо заявлений?
признание недееспособным происходит в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица. В рамках дела назначается экспертиза. Ничего автоматически не происходит