Гражданин СНГ остался без заработной платы после увольнения - как взыскать долг в суде?
Гражданин СНГ работал в ресторане, официально, будучи оформлен по трудовому договору с разрешением на работу Уволился, тем не менее зарплату не только ему, но и всем сотрудникам коллектива в общем не выплачивают с трехмесячной задержкой. Сумма задолжности перед работником - около 40 000 р.
Я так понимаю, необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы.
Но, если в исковом заявлении будет отсутствовать справки о начислении зарплаты и/или копия трудового договора, заявление не будет рассматриваться?
По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно. Недостающие документы возможно истребовать.
Если у Вас имеется отметка в трудовой книжке о том, что Вы были устроены к работодателю, то трудовой договор не обязателен, его истребуют у ответчика, справки о начислении з/п будут запрашиваться также судом.