Возможно ли работать в школе с погашенной уголовной судимостью по статьям 159 и 160?

Хотела уточнить вопрос. Можно ли работать в школе с погашенной уловной судимостью 7 лет назад по статья 159 часть 2 пп.а,в, статья 160 часть 2 пп. а,в. Со школы меня не увольняли, Ушла сама, т.к. нашла новое место. Тоже в школе. Стаж уже 5 лет. Если нет, то какая статья не допускает работу в школе? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Светлана! Трудовой кодекс не ограничивает вам возможность заниматься педагогической деятельностью, поскольку указанные Вами статьи относятся к преступлениям против собственности.

Спасибо огромное! Хочу с 6-летним сыном переехать в другой город. Приглашений много, но когда узнают о судимости, отказывают. Там, куда хочу переехать, справку не просят. Я привезу ее с собой. Беру кредит, чтобы оплатить очень дорогостоящий проезд. Проезд оплатит администрация школы по приезду. Может ли получиться так, что, когда я уже приеду на место работы, справку попросят и, узнав о моей судимости, откажут в работе и мне придется, конечно же за свой счет, возвращаться домой? Или, если этот факт обнаружится после официального устройства на работу, меня обвинят в его сокрытии или обмане? У меня одна цель в жизни - работать достойно и поднять сына. Второе образование получила за свой счет, работала и дважды в год выезжала на сессию, закончила с красным дипломом. Маленького сына оставляла у своих родителей. Он меня месяцами не видел. Неужели я зря училась, получала пед. образование? Была лауреатом республиканского конкурса "Учитель года", за 5 лет получила высшую категорию.Неужели ошибка молодости все перечеркнет? Простите, это все эмоции. Стоит ли мне сейчас, до отъезда сообщить об этом моему будущему директору? Кредит на поездку берет мой пожилой отец. И если у меня не получится, он не выдержит, у него слабое здоровье. За мою ошибку я себя давно наказала.