Можно работать директором школы с погашенной судимостью по статья 159 часть 3
Ст. 331 Трудового кодекса РФ установлен четкий перечень преступлений судимость за которые препятствует осуществлению педагогической деятельности.
К данным преступлениям относятся преступления, совершенные против против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности/
Вместе с тем, ст. 159 Уголовного кодекса РФ относится к категории преступлений против собственности.
Здравствуйте.
Да, можно. В статье 331 ТК РФ запрета на вашу статью нет.