Вопрос не отклонит ли суд наш иск, если пени расчитаны по 31 мая 2005 года, а иск подается 1 августа.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО! Мы подали в суд исковое заявление 1 июня расчитали пени с 10.01.2005 по 31.05.2005, расчитали на сумму долга + пени госпошлину, которая составила 11 тысяч рублей, но суд исковое вернул из-за ошибок (не правильно оформлена платежка по госпошлине). Теперь мы хотим 1 августа опять подать исковое заявление. Госпошлину из бюджета мы не возвращали. Вопрос не отклонит ли суд наш иск, если пени расчитаны по 31 мая 2005 года, а иск подается 1 августа. Ведь госпошлина расчитывается из расчета долга и пеней.
Лучший ответ
Уважаемая Аля!
Требовать уплаты пеней, рассчитанных именно по состоянию на 31 мая, а на момент подачи заявления - Ваше право! У судьи нет оснований по этому мотиву как отказывать в принятии (возвращать либо оставлять без движения) Вашего искового заявления, так и отказывать в удовлетворении исковых требований по существу.
Так что не переживайте, если судья компетентен, то он не должен допускать подобных ошибок.
Желаю успехов.