Что ожидает меня, если у меня нет денег на оплату 81 тыс. и у приставов 5 дней? У меня двое детей, работа и небольшая зарплата
Приставы могут описать и наложить арест на имущество, а в дальнейшем имущество может быть реализовано, а выручка пойдет на погашение задолженности. Вы вправе обжаловать решение суда если сроки не истекли. Так же вы можете на основании ст. 37 Федерального закона « Об исполнительном производстве», ст.203 ГПК. РФ подать в суд заявление о предоставление рассрочки или отсрочки платежа по решению суда.
Обратитесь в суд вынесший решение о взыскании с вас долга, с заявлением об отсрочке платежей в связи с тяжелым финансовым положением и нахождением на иждивение несовершеннолетних детей.
Абз. 8 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ, предусматривает, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Следовательно, при обращении взыскания на указанное имущество у должника-гражданина должен остаться соответствующий прожиточный минимум.
Обратитесь в суд с иском об уменьшении взыскания до величины прожиточного минимума