Как получить долю от дома, претендованного бабушкой, если у отца были задолженности по алиментам и исполнительный лист утерян?

Мой отец умер в его собственности 1/2 дома, на который сейчас претендует его мама (моя бабушка), у него есть большая задолженность по алиментам, исполнительный лист утерян, делали заявку в суд, дали ответ, что за давностью лет исполнительный лист не найден, могу ли я что то получить от этого дома и каким образом.
Лучший ответ

На наследство после Ваше отца могут претендовать в качестве наследников первой очереди (если нет завещания) родители покойного, супруга покойного и дети покойного. Есть также и наследники, имеющие право на обязательную долю, а если имущество приобреталось в браке, то половина этого имущества принадлежит супруге покойного, как совместно нажитое имущество и не включается в состав наследства.