Как узнать оформление прав собственности на дом и возможность его оформления на детей бабушки в отсутствие дедушки и отца
Мой дедушка умер, 10 лет назад, бабушка жива но ничего не соображает. У дома не зарегистрированы права собственности, ноесть кадастровый номер и т. п. Как узнать на ком оформлен дом? И могут ли сейчас его оформить в собственность дети бабушки? Я внучка, и мой отец умер?!
Лучший ответ
Во-первых, Вам необходимо в судебном порядке признать бабушку недееспособной. В рамках судебного процесса будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза...
Во-вторых, оформить опекунство, обратившись в органы опеки и попечительства...
Вот после этого регистрируйте право собственности....
Ваш вопрос объемный...