Принципиальный сосед отказывается подписать акт согласования по коллективному смещению границ. Нужно подать иск только против него или против всех соседей?
Купил дом с земельным участком. Сдал документы на замену. В Землеустроитель сказал, что произошло коллективное смещение границ участков и надо сделать замеры. Все кроме одного соседа согласились тоже участки перемерить и подписали акт согласования. Но вот один сосед уперся рогом. Он принципиально не подписывает акт так как ему кажется что его обделил я землей.
Вопрос такой. Мне придется в суд подавать иск по участку соседа об отмене межевания земельного участка и признании границ земельного участка неутонченными где в ответчики пойдет только сосед, а акт согласования останется действующим или же иск подавать на всех соседей, даже если они подписали такой акт?
Вам нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении границ земельного участка. Соседи, подписавшие акт, будут привлечены в к участию в деле в качестве третьих лиц.
В данном случае речь идет не об отмене межевания, а об исправлении кадастровой ошибки, т.е. требование будет об исправлении кадастровой ошибки, путем уточнения границ.