Жалоба на оскорбительные СМС - можно ли уволить сотрудника
Получаю Смс оскорбительного характера, а также с пожеланиями смерти. Подала заявление оператору, жду ответ. Думаю, что это с работы. Если подтвердится подозрения-могу ли уволить сотрудника?
Наталья
увольнение возможно только за нарушение трудовых обязанностей. В вашем случае - уволить за смс оскорбительного характера -нельзя. Возможны другие меры- административного характера например.
В суд подать имеете право!А после этого можно и увольнять
Здравствуйте, Наталья.
Для увольнения нет оснований. А для обращения в суд - есть