Перспективы в случае развода - доли в имуществе при продаже квартиры и приобретении дачи на мое имя
Дача будет являться совместно нажитым имуществом супругов, так как приобретается в период брака. Заключите с супругой брачный контракт, в котором укажите, чьей собственностью будет являться дача в случае расторжения брака.
Все приобретаемое в браке совместная собственность супругов, если нет брачного договора
Уважаемый Александр, если Вы не оформите все грамотно - специальным соглашением по данной сделке - то в случае развода дача будет делиться по 50%...
Все поделят поровну.
1. На купюрах не написано, что именно эти деньги получены за продажу. По возможности оформляйте все безналичным расчетом и перегоняйте деньги со счета на счет.
2. 700 т.р. добавляет жена, а это увеличение стоимости имущества и суд может признать дачу совместнонажитым.
Определите доли заранее Соглашением между собой. Вам 2/3, а жене 1/3 или Вам 3/4, жене 1/4. Это как вариант.
Здравствуйте! Ваша жена сможет отсудить свою долю в случае предъявления суду доказательств своих затрат на ее покупку дачи.
Перспективы делить всё поровну Вас устраивают? Это наиболее вероятная перспектива, если уже сейчас не позаботиться хотя бы о сборе доказательств , с каких денег куплена дача.