Два года назад дал в долг 500 тыс. руб. под расписку на 3 месяца, но деньги до сих пор не получил - как вернуть долг?
Александр, единственный вариант выхода из сложившейся ситуации заключается в обжаловании бездействия судебного пристава. Если судом будет установлено, что у должника имеется имущество на которое возможно было обратить взыскание но судебный пристав не принял принудительных мер, Ваше право будет восстановлено с требованием об устранении выявленных нарушений, после чего последуют принудительные меры на исполнение судебного акта
Обратитесь на действие (бездействие) судебного пристава - исполнителя с жалобой в суд. Госпошлина не оплачивается..
Добрый день. Еще раз напишите жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации , провести проверку по данному делу , с просьбой наказать виновных , то есть судебного пристава-исполнителя который ведет ваше дело, вплоть до увольнения за бездействия.
Добрый день.
Обратитесь за помощью к адвокату, он предложит Вам план действий
Вы можете обжаловать действия притстава в суде, согласно ст. 446 ГПК РФ
почему судебные приставы не арестовали недвижимость и автотранспорт?
Александр, вам нужно было изначально подавать заявление на исполнение решения суда путём взыскания на транспортные средства. а не только на дененые. которых у него не было. время упущено. но шансы получить у вас пока есть.
Пишите заявление судебному приставу о наложении ареста на недвижимость и транспортные средства должника, о розыске денежных средства и имущества должника, а также заявление об ограничении выезда должника с территории РФ и т.д.
Александр
просто приставов надо постоянно контролировать и напоминать им о своих обязанностях. Они должны запрашивать все сведения о доходах и имуществе должника - направлять запрос в банки. Росреест, ГИБДД.
Обжалуйте бездействие приставов в суд. И уже в судебном порядке сможете с них спросить - делали ли они эти запросы.
Обращайтесь - помогу составить жалобу в суд
Здравствуйте! Пишите начальнику отдела ФССП, в прокуратуру жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. И не забывайте постоянно звонить приставам и напоминать им. Потому что как показывает практика, из-за большого объема работы они о многих просто забывают и исполнительный лист по данному производству может пылиться годами в дальнем ящике