Как нарушение правил дорожного движения может повлиять на выдачу лицензии на покупку охотничьего оружия?
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ:
- Не достигшим необходимого возраста;
- Не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
- Имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
- Отбывающим наказание за совершенное преступление;
- Совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
- Не имеющим постоянного места жительства;
- Не обеспечившим условий безопасного хранения оружия (в случае гладкоствольного или нарезного оружия).
Заболевания и физические недостатки, при которых лицензия на приобретение оружия не выдается:
- Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
- Эпилепсия;
- Алкоголизм, наркомания, токсикомания;
- Острота зрения с коррекцией ниже 0.5 на одном глазу и ниже 0.2 на другом или 0.7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
- Отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей рук.