Иск о перерасчете алиментов за 8 лет на основании неофициальной справки - возможен ли перерасчет?
Из-за того, что ваш муж не устроен официально, не значит, что можно пересчитывать по средней заработной плате.
Доход он имеет. Алименты удерживаются от любого дохода (кроме случаев оговоренных в законе, но это не ваш случай), следовательно оснований для перерасчета долга нет.
Муж как ответчик вправе подавать возражения на иск, обратитесь к юристу/адвокату для грамотного составления возражений.
Но, так называемый работодатель, будучи юр.лицом или ИП, заключая договоры с физическими лицами должен брать на себя обязанности налогового агента, т.е. исчислять и удерживать НДФЛ, следовательно должен дать справку 2 НДФЛ, подтверждающую доходы вашего супруга.