Как вернуть свой экземпляр трудового договора и решить вопрос с увольнением после декретного отпуска?
Уважаемая Ирина!! На будущее обязательно требуйте себе второй экземпляр трудового договора.Что делать в Вашем случае.По Трудовом Кодекссу фактическое допущение к работе означает возникновение трудовых отношений, не взирая на то как. они оформлены. Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.Предъявляйте иск всуд об установлении фактических трудовых отношений. Доказывайте наличие фактических трудовых отношений.Наверно Вы получали какиеие-то деньги от работодателя, выполняли какую то работу. Поищите свидителей. Доказывайте эти обстоятельства.
Требуйте трудовой договор, копию приказа о приеме на работу. Откажет - обжалуйте действия работодателя в инспекции труда или суде