Может ли потерпевшая выдумать свидетеля (или группу свиделей), который что-то видел, но свидетеля никто не видел?
Судом не установлена совокупность доказательств преступления, только потерпевшая говорит о преступлении, слова которой ничем не подтверждаются. Может ли потерпевшая выдумать свидетеля (или группу свиделей), который что-то видел, но свидетеля никто не видел? Как бороться с такой ситуацией?
Нет. Если потерпевшая указвает на свидетелей, они должны быть обязательно допрошены. Вы также можете указать своих свидетелей, которых должны также допросить. Если есть нарушения - нужно писать жалобу в вышестоящий суд - на суд, или в прокуратуру, на следствие.