Существует ли срок давности по задолженности по алиментам и детали преступного дела
Скажите, пожалуйста, есть ли срок давности по задолженности по алиментам. Решение суда было о выплате алиментов. Не платил 8 лет. Было уголовное дело по алиментам,6 месяцев высылал по 200 рублей! И все!
Лучший ответ
Никаких сроков давности нет
Задолженность должна быть погашена
Спасибо за ответ!
Статья 107 Семейного кодекса РФ. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Спасибо за ответ! Но вы не прочитали мой вопрос!