Как оформить дом на земельном участке и прописаться в нем - пошаговая инструкция для получения свидетельства о собственности
Здравствуйте Ольга!
Перед тем, как получить свидетельство на дом, вам нужно его поставить на кадастровый учет.
Для этого вы вызываете замерщиков из БТИ. В течении определенного срока они вам изготавливают тех. план на дом.
Потом вы ставите объект на кадастровый учет и вам выдают кадастровые паспорта, осуществляется он в Кадастровой палате.
Уже только после этого, вы можете с выданными документами пойти в Регистрационную палату и подать заявление на изготовление свидетельства.
Вот только у Вас так же должно быт от Администрации разрешение на строительство данного дома, и так же должен быт присвоен адрес.
Все эти документы должны были быть в наличии у старого собственника. Если их нет, это не страшно, потому что эти документы готовятся в Администрации.
С Уважением ЮрСтандарт.
юрист Угланова Юлия.