Как оформить право собственности на дом, построенный на земельном участке в г. Уфе?
В 2013 г куплен земельный участок. Получено свидетельство собственности на участок. Начато строительство деревянного двухэтажного дома (фундамент и 1-этаж уже есть) Как оформить право собственности на дом? Надо ли получать разрешение на строительство? Или можно как-то по упрощенке? Участок находится в г.Уфе Свидетельство под ИЖС.
Если земельный участок у Вас в собственности то на возведенное самовольное строение при условии соблюдения пожарных, строительных и т.п. норм в дальнейшем право собственности Вы сможете оформить через суд.