Как будет делиться её 1/4 часть между родственниками по наследству.

Умерла девочка 13-ти лет.

У неё была 1/4 часть квартиры в собственности.

1/2 часть у отца и 1/4 часть у родного брата.

И кто является наследниками первой очереди?

Мать собственности в квартире не имеет, но прописана в ней.

Лучший ответ

Сожалею.

Наследниками являются родители девочки независимо от проживания в равных долях, то есть получат по 1/8. Принять наследство нужно в срок 6 месяцев у нотариуса (адрес нотариуса у меня на сайте).

Уважаемая Елена. Наследниками по закону 1-й очереди являются дети, родители, супруги. Т.е. в данном случае 1/4 часть квартиры будут наследовать мать и отец девочки в равных долях. Всего доброго.

С. Юлия