Обязанности чиновников - статьи уголовного и гражданского кодексов при сознательном уклонении от исполнения федеральных законов
Сергей, добрый день.
Извините, небольшая лекция.
Любое лицо на территории РФ за неисполнение федерального закона может понести ответственность. От дисциплинарной, административной, гражданской до уголовной. В зависимости от деяния. В том числе и чиновник, который при исполнении должен являться полностью дееспособным, вменяемым лицом. Более того, правонарушение (а тем более преступление) совершенное с использованием служебного положения чиновника является отягчающим обстоятельством.
Какие статьи вменить чиновнику? Расскажите что он совершил, какие доказательства и последствия? Тогда можно будет квалифицировать его деяние и "статьи подобрать".
С уважением, Олег Ионович.
именно это меня интересует. Если конкретно , то меня интересует отсутствие возможности отказа от УЭК на сегодняшний день, хотя 210 ФЗ однозначно говорит о том, что таковая должна быть.
В постановлении Москвы №315 эта возможность не упомянута , в то время как условия получения , оговорены.
В связи с этим я хочу обратиться в Ген. прокуратуру.