Возможно ли взять кредитные каникулы при отсутствии работы и как правильно обратиться в банк с такой просьбой? Имеется риск потерять квартиру из-за долга в размере 15 тыс. гривен
Взяла кредит в банке, сейчас не могу погашать всю сумму, так как не работаю, могу ли я взять кредитные каникулы? И как лучше обратся в банк с такой просьбой? Поехать на месте решить или по заказному письму? Банк грозит судом, сумма долга 15 тыс. гривен, переживаю за собственную квартиру, не заберут ли?
Светлана, можете договорится с банком о реструктуризации долга, в случае обращения банка в суд, принимайте участие в процессе, т.к. сумму долга можно уменьшить, в том числе и неустойку за просрочку кредита, обращаться для составления документов нужно к юристу. могут наложить арест на квартиру, а при исполнительном производстве ставить вопрос о взыскании ее в чем погашения долга, лучше квартиру, переоформить на кого-либо из близких Вам людей.