Как подать заявление в суд и какие документы нужны для продажи квартиры при отсутствии зарегистрированных жильцов
Документы, подтверждающие права на квартиру, выписку из домовой книги. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании указанных лиц не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К иску прикладывается квитанция об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на квартиру, справка формы 9, доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска, поскольку, не имея юридического образования, самостоятельно иск Вы не составите.
Ведение такого дела необходимо поручить юристу, во избежании отказа.
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из домовой книги, квитанция об оплате государственной пошлины, иск.