Может ли муж выписать бывшую жену из приватизированной квартиры при разводе, если у нее нет другого жилья?
Так квартира была куплена или приватизирована? Приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом супругов. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте. К сожалению, может, т.к. квартира не является вашей общей собственностью, поскольку была приобретена мужем до брака. Возможно, в период брака были произведены какие-либо неотделимые улучшения, в частности, приобретена встраиваемая мебель и т.д. В этом случае вы вправе претендоватьна выплату части их стоимости, но прав на квартиру у Вас не возникнет.
Квартира считается личной собственностью супруга, так как куплена ДО брака (сожительство браком не считается). И он сможет снять Вас с рег. учета и выселить. Тот факт, что у Вас нет другого жилья роли играть не будет. Сможете лишь просить суд сохранить на время право пользования (например, на год).