Альтернативная сделка - как оформить продажу квартиры в Подмосковье и покупку в Москве?
Ольга,не можно,а нужно!Альтернативные сделки-Ваша безопасность!Вообще,нанимается фирма,либо частное лицо,которое занимается вопросом регистрации.Существует одновременная регистрация ДКП.Это обычный процесс в области продажи и покупки недвижимости.
"Рег. палата" называется сейчас Росреестр. Если Вас интересуют сделки заключенные под условием, то задайте вопрос себе: каким образом по Вашему сотрудник Росреестра должен регистрировать договор, в котором Вы поставите в зависимость вступление договора в силу от наличия доказательств подачи на регистрацию другого договора? Второй вопрос Вам: какой покупатель согласится на заключение подобной сделки. И самое главное: что по Вашему произойдет, если документы по одному из договоров не пройдут регистрацию и будет отказ?
Мой совет: не ищите себе приключений.
Уважаемая Ольга!
Прямой алтернативы, быть не может. Но можно сделать так, чтобы сделки прошли одновременно.
Мы готовы разъяснить Вам весь порядок очередности и ответить на все возникающие дополнительные вопросы.
Консультацию возможно получить бесплатно по телефону: 89255087420 у нашего специалиста. Маргарита Геннадьевна.
Всего доброго!