Можно ли как-то отказаться от поручительства на кредит. Если он был взят два года назад сроком на пять лет.
Лучший ответ
Елизавета! Основания для прекращения поручительства предусмотрены ст. 367 ГК РФ. Ухудшение отношений с заемщиком либо ухудшение материального положения не являются основаниями для досрочного отказа от поручительства. Отказ от поручительства по кредиту может быть оформлен при наличии согласия банка, но для банка нет в этом выгоды.