Как сохранить автомобиль при разделе имущества с женой, если на него взят кредит
Вы можете разделить права на автомобиль и обязательства по кредиту.
Можно оставить автомобиль себе, но тогда и обязательства по ипотечному кредиту будете нести вы лично.
кто пользуется автомобилем, тому суд его и присудит
другому - денежную компенсацию за него
Если автомобиль был приобретен в браке, то он является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях, на практике кто то из супругов просит оставить себе авто, другому присуждается денежная компенсация
Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств. Машину Вы сохраните себе без проблем, однако необходимо расчитать компенсацию, которую Вы должны будете ей выплатить.