Доказательства отсутствия первоначального взноса на квартиру и раздел имущества в разводном процессе
Никак вы не докажите без документальных доказательств, что первоначальный взнос оплачивала ваша мама. Имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым, доли супругов признаются равными. При этом не имеет значения, на кого из супругов зарегистрировано такое имущество.
И квартира, и автомобиль будут делить пополам, кредитные обязательства делятся только с согласия кредиторов.
Как правило, такого согласия кредиторы не дают.
В связи с этим, после раздела имущества, погашения задолженности вы вправе взыскать с супруга половину выплаченного долга, равно - супруг вправе взыскать с вас половину выплаченного долга.