Сомнения в подлинности документов - что делать, если истцы требуют возмещение судебных расходов после проигрыша в суде?
Истцы подали заявление на возмещение мной судебных расходов, т.к. суд я проиграла. Мне прислали документы: договор на юридическое обслуживание, договор поручения на совершение юридических действий без номера доверенности на представительство интересов в суде, справка о том, что произведен платеж и перечень оказанных услуг. Кроме печати ИП на листах больше ничего. Но такую печать может поставить любой знакомый ИП.Дело в том, что эти бумаги все были составлены еще до первого судебного заседания и уже были оплачены. Я сомневаюсь в их подлинности, ведь истцы не могли знать что и как будет, а уже сумму огромную заплатили и теперь хотят взыскать её с меня. Я считаю, что эти сумма взялась ниоткуда и просто хотят с меня содрать деньги. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Суд взыскивает расходы из принципа разумности, если там записана завышенная сумма, то суд ее может уменьшить.
ИП должно иметь право на оказание юридических услуг, что должно быть записано в ее видах деятельности.