Говорят, что по новому кодексу меня могут выписать из квартиры где я прописана, потому что я там не проживаю?
Уважаемая Ксения! Признать Вас утратившей право пользования муниципальным жилым помещением достаточно проблематично, т.к. ст. 71 ЖК РФ предусмотрено, что "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". Для определения порядка оплаты коммунальных услуг Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.