Как оформить дарственную на квартиру и чего ожидать в данной ситуации

Как можно поступить в моей ситуации. Я живу в комуналке на втором этаже в съемной квартире. На первом этаже живет очень старенькая бабушке и она совершенно одна. Дети у нее умерли, а внукам до нее нет дела. Я за ней ухаживаю и кормлю, так как мне ее очень жалко. Она мне постоянно говорит, что оформит на меня дарственную на квартиру, а я отказываюсь так как боюсь и не знаю как все это происходит. Объясните пожалуйста, как будет проходить это все. Она очень настаивает на том, чтоб я не отказывалась, и собирала все документы, но какие?
Лучший ответ

Заключите с бабушкой договор ренты с пожизненным иждивением и после ее смерти, квартира отойдет к Вам

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для договора дарения необходимы документы: правоустанавливающие документы (договор купли и др.), свидетельство о праве собственности если право возникло после 1998 года, кадастровый паспорт, справка с места жительства о составе семьи. Но для сбора документов необходима доверенность, удостоверенная нотариусом.