Как оформить договор дарения на квартиру при тяжелой болезни и быстром скончании супруга гражданского семейства
Супруг (гражданский) моей мамы очень тяжело заболел, стремительно умирает. Хочет оформить на меня дарственную. Квартира однокомнатная изначально принадлежала его бабушке, она оформила на него дарственную в 2011 году и умерла. Он никак не оформил квартиру на себя (ордер на квартиру и договор дарения находится у его двоюродной сестры, а она не отдает). И проживал в квартире до сегодняшнего дня включительно (он там прописан). Что сейчас нужно сделать, для того чтобы он оформил договор дарения мне? куда обратиться, и какие документы нужны? Так как он умирает очень стремительно, сделать это нужно максимально быстро и на руках совершенно никаких документов нет.
Лучший ответ
Зарегистрировать право собственности на него в Росреестре и составить договор дарения от его имени на вас.
Вы мне очень помогли, спасибо!