Можно ли оформить сберкнижку на имя несовершеннолетней дочери и использовать ее для выплаты алиментов?
Состою в разводе с женой, есть дочь 16 лет, исправно плачу алименты. Интересует такой вопрос: могу ли я оформить сберкнижку конкретно на имя своей дочери и переводить туда деньги? Будет ли это засчитываться в качестве алиментов на несовершеннолетнего ребенка? Сможет ли сама дочь пользоваться деньгами?P.S Все это время деньги переводились на имя бывшей жены. Спасибо.
Сергей! Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Ст. 60 Семейного кодекса.
Любые переводы не в соответствии с исполнительным листом будут расцениваться как дополнительная помощь и в зачет алиментов не пойдут.
Только по решению суда, и только 50 %