Поставлены под угрозу выселения из коммунальной квартиры - семья из 4 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок

Наша семья из 4 х человек занимает комнату, в 3 х комнатной коммунальной квартире, один из членов семьи несовершеннолетний ребенок. Мы являемся очередниками с 1991 года. Т.к моя мама с 1994 г. работает в жилищно-коммунальной системе, нашей семье в 1996 г. предоставили 3 х комнатную квартиру по краткосрочному найму. В 2011 г. нам отказали в продлении краткосрочного найма. Сейчас на нас подали в суд, чтобы мы освободили данную квартиру. В Комнату в коммунальной квартире приезжали органы опеки и попечительства и признали, что данная коммунальная квартира находится в аварийном состоянии, и непригодна для проживания ребенка в ней. Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какой то шанс, что нас не выселят?
Лучший ответ

Краткосрочного найма жилого помещения в жилищном и гражданском законодательстве не существует. Выселение возможно в Вашем случае только с предоставлением другого жилого помещения.

Спасибо за ответ! Они нас могут выселить в комнату 17кв.м. в коммунальной квартире?

Анастасия, надо разбираться, на каком основании Вы там проживаете (смотреть договор), а также смотреть иск, который они подали, прилагаемые к иску документы, тогда можно будет говорить о шансах.

Спасибо за ответ!