Страховая компания требует обратиться к виновнику ДТП с тремя участниками - законно или нет?
После дтп с 3 участниками обратился в свою страховую компанию, через 2 месяца перезвонили и сказали что я должен обратиться в компанию виновника так как участников в дтп было трое. Правомерны ли их действия?
Требования страховщика абсолютно обоснованы. Непонятно почему они Вам об этом не сказали ранее (при подаче документов).
Согласно ч. 1 ст. 14.1. ФЗ "Об ОСАГО":
Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием ДВУХ транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.