Отказ в получении компенсации от страховой компании - правомерные действия или нарушение?

Я попал в троиное дтп с 3 участниками я постродавшии. Я обротился в свою страховую компанию Уролсиб. Они приняли документы сделали свою экспертизу и заверили меня подождать 1 месяц. Прошло 1.5 месяца они позвонили и сказали что я не могу получить компенсацию в связи со статьей 14.1 Законом об осаго. И предложили мне обратиться в страховую компанию виновника дтп. Подскажите пожалуйста правомерны ли их деиствия. Зарание спасибо.
Лучший ответ

Иван, а конкретнее что было написано в отказе от выплаты, почему вам не положена страховая выплата? Но я полагаю, что в любом случае действия сотрудников СК неправомерны. Остается только суд. Если необходима помощь в написании иска пишите на указанный ниже эл. адрес.

Нет не правомерны.

Получайте письменный отказ и взыскивайте деньги со страховой в судебном порядке