Имеет ли право пенсионер-собственник на льготы при оплате разницы в метраже?
Сносят наш дом, уже дали смотровые, мы выбрали 1-комн. Квартиру т.к. имеем
1-комн. Приват., но в последний момент нам предлагают оплатить разницу в метраже. Наша квартира 26 кв.метров, а новая 39 кв.м. Собственником является мой муж-пенсионер, в квартире прописан совршеннолетний сын. Муж также имеет в долевой собственности 1/2 часть другой квартиры. Имеет ли право пенсионер-собственник на льготы при оплате разницы в метраже? Слышала, что вообще за 1 комн. Приват. Квартиру должны давать 1 комн. Квартиру без доплаты. СПАСИБО!
Здравствуйте!
Вам в Вашем случае не надо производить доплату. В договоре мены не предусмотрено того, чтобы Вы доплачивали разницу в метрах. Смело получайте квартиру, а о доплате вообще не думайте. Договором мены Вы будете оформлять в собственность новую квартиру.
С уважением А. А. Абакумов!