Могу ли я подать аппеляцию в арбитражный суд и что мне это даст?
Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого в период брака имущества, если после вашего развода не истекло три года. Приобретенный вами в период брака дом является общей совместной собственностью супругов, так как он покупался за ваши общие деньги, независимо от того, на кого оформлен дом (ст.34 СКРФ). В суде вам необходимо будет доказать, что дом приобретался именно на ваши общие семейные средства. При разделе совместно нажитого в период брака имущества доли супругов признаются равными, если иное не установлено договором между супругами. (ст.39 СКРФ).Дети должны быть прописаны в доме. Решение суда о вашем выселении вы можете обжаловать в вышестоящий суд.Подается кассационная жалоба на решение суда в течение 10 дней с момента изготовления решения в полном объеме. Если вы боитесь , что при разделе совместно нажитого в период брака имущества государственная пошина будет велика для вас, то вам необходимо будет предоставить справку с работы о вашей заработке и написать заявление о частичной оплате государственной пошилы или рассрочки ее оплаты . Нанимайте адвоката, иначе вы проиграете дело. Дело сложное.