В 2005 году обратился в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.
Уважаемый Абдулла, право обращения в суд не ограничено временем, в случае пропуска срока исковой давности истец вправе ставить вопрос о его восстановлении. Суд по Вашему спору не имел право не принять исковое заявление в связи с тем, что истец обратился с иском по истечении 6 мес. после выписки из больницы. Если истец представил доказательства уважительности пропуска срока для принятия наследства, суд был вправе восстановить ему срок, независимо от того, сколько времени прошло со дня выписки его из больницы. Если Вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать. Желаю Удачи.