Проблема соседской бани - несанкционированное занятие нашей земли и отказ соседа в ее уборке

В 1986 году мы переехали в дом, который до нас пустовал 6 лет и за это время соседи с обоих сторон, разделили землю между собой, одни сарай построили, другие баню. Когда мы начали там жить, соседи справа убрали свой сарай, а соседка слева баню убирать не торопилась. В 1990-х годах делали межевание, на схеме чётко видно, что соседкая баня на нашем дворе. Но она убирать её не торопиласчь, хотя она её даже не топила, а только осенью жгла в ней мусор. Потом соседка умерла и её дом и участок в 2009 году оформил в собственность её внук. Мы свой дом и землю в собственность оформили в 2010 году. И по нашим документам, и по соседским баня стоит на нашей земле. Сосед убирать её не хочет, так как ему не разрешают мама и тётя. Баня не в рабочем состоянии, там нет полов и печки. Просто стоит в 1,5 метрах от нашего дома, на нашем дворе. Что делать?

Лучший ответ

В суд и требовать сносить,раз добровольно не хотят убирать.