Можно ли подавать апелляционную жалобу в арбитражном суде после вынесения решения в порядке упрощенного производства?
Можно и нужно, если Вы считаете вынесенное решение суда первой инстанцией незаконным и необоснованным.
Только нужно иметь очень веские основания.
Уважаемы Александр!! Расмотрение дела в порядке упрощеннго производства не мешает Вам подать апелляционную жалобу в арбитражный суд апелляционной инстанции. Жалоба подается черех арбитражный суд, вынесший решение.
Срок обжалования такого решения тоже "упрощенный" - 10 дней вместо одного месяца