Нужна ли независимая экспертиза и как разрешить конфликт с производителем SHARP?
Здравствуйте, Сергей.
На товар, предназначенный для длительного использования, изготовитель устанавливает срок службы - период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 Закона о ЗПП.
Акт дефектовки у Вас в наличии. К представителям производителя Вы обращались за ремонтом. От оплаты судебной госпошлины потребители освобождены. Лучше если проведёте досудебною экспертизу (с ответом на вопрос является ли такая поломка существенным недостатком товара) - её стоимость суд взыщет как судебные расходы (как и расходы на представителя). Можно и без экспертизы, просить её назначение в судебном порядке.
Совет: обратиться с собранными документами очно на приём к юристу.
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.