Разведенный отец, задержавший алименты, лишен родительских прав без участия в суде после переезда
Я в разводе с женой, алименты плачу по возможности, последняя задержка была 7 месяцев но я сразу все оплатил, она подала на меня в суд на лишение родительских прав и суд вроде бы меня их лишил, без моего участия, т.как я переехал в др город.
Здравствуйте Вячеслав.
Вы вправе согласно ГПК РФ обжаловать данное решение.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
В чем заключается Ваш вопрос?
ну а в чем вопрос
если вы не согласны с решением суда, можете его обжаловать, если срок еще не истек
если истек, то с жалобой нужно подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование
Сначала узнайте, "вроде бы" или все-таки лишил. Обратитесь в суд и получите его решение.