С женой в разводе, от брака остался сын 13 лет, жена лишила меня отцовства, суд был без моего участия
С женой в разводе, от брака остался сын 13 лет, жена лишила меня отцовства, суд был без моего участия, сейчас подала на аллименты, имеет ли она такое право, ведь я уже не отец.
Степан! При лишении родительских прав лишают ПРАВ, а не обязанностей. Ваши ОБЯЗАННОСТИ по содержанию ребенка остались. Поэтому, Вы, до 18 лет ребенку должны выплачивать алименты. Их выплата может быть прекращена в случае усыновления ребенка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Степан.
Вы путаете понятия: лишение родительских прав и отцовство. Если вы являетесь биологическим отцом ребёнка, то согласно Семейному кодексу РФ у Вас есть обязательство содержать несовершеннолетнего ребенка, выплачивая алименты на его содержание.
С уважением,
Титова Л.В.