Отсутствие доказательств и отказ в снятии отпечатков - к кому обратиться и как зафиксировать отказ
Дознаватель по уголовному делу сообщает мне, что доказательств у него нет и дело до суда скорее всего не дойдет. На мои просьбы снять отпечатки пальцев с предмета, отвечает, что пообщавшийся с экспертами они ей сказали, что если бы можно было взять то раньше бы взяли (предмет даже ни когда и ни кто не осматривал, только сфотографировали). и все. Подскажите, пожалуйста, кто должен направить экспертов на снятия отпечатков пальцев с предмета, и кто решает, без осмотра предмета, что невозможно их взять и провести идентификацию. Какую и кому написать просьбу или жалобу (или хотя б что-то чтоб у меня осталось письменно что я просила это сделать, а мне отказали), чтоб сняли жиро-потовые следы с предмета?