В ответе сошлитесь, пожалуйста, на все документы, ознакомление с которыми могли бы помочь мне в решении этого вопроса.
Уважаемая Елена! К сожалению, не Вы одна оказываетесь в подобной ситуации. Если Вы зарегистрировались в Москве, этого уже достаточно. Пошлите участкового "к черту". (Извините, конечно). Сейчас иногородние в Москве - это средство подработать. Участковый просто вымогает у Ва деньги, чтобы он Вас не трогал. Вы не представляете, сколько в Москве коренных жителей, прописанных в одном месте, а реально проживающих совсем в других местах, и ни один "придурок" участковый не трогает. Я сама коренная москвичка, прописана в родителей, а проживаю много лет у мужа на другом конце Москвы. Еще ни разу ни один милиционер не делала мне подобных замечаний. Если будут проблемы, пишите.