Кто по закону имеет право владеть квартирой, сын которой проживал в квартире (и прописан там), либо дочь?
Уважаемая Ирина! В соответствии со ст. 1141 ГК РФ наследники призываются к наледованию в порядке очередности, установленной ст.ст.
Хотелось бы добавитть. Сын и дочь имеют равные права в том случае, если дочь в течение 6 месяцев вступит в наследство, а сын, проживая там, фактически вступил в наследство.