Возраст оформления нотариально заверенного заявления для временного проживания ребенка с бабушкой и дедушкой
До какого возраста для ребёнка необходимо оформлять нотариально заверенное заявление (если ребёнок временно проживает с бабушкой и с дедушкой)? Такое заявление требует школа, в которой он учится. Законно ли это? И как правильно называется такой документ? Если незаконно, то как правильнее поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Ольга
это доверенность, что вы доверяете бабушке и дедушке представлять интересы ребенка. Поскольку вы - законный представитель. а они - нет. До 18 лет ребенку.
Спасибо за ответ!
до 18 лет законными представителяит ребена являются егородители. поэтому бабушки и дедушки действуют в инересах ребенка с согласия и доверенности родителей ребенка оформленного нотариально.
Спасибо за ответ!