Правовое регулирование самостоятельного посещения и ухода с учебного заведения - требования, возраст и нотариальное заверение заявления
В каком законном акте регулируется самостоятельное посещение школьного заведения и уход с него после занятий? С какого возраста ребенок может это делать самостоятельно? Администрация школы требует нотариально заверенное заявление (превышение служебных полномочий, так как по ст.245 ГК Украины нотариальная форма доверенности предусмотрена только для сделок)
Спасибо за ваши ответы.
Лучший ответ
Нет закона , который устанавливает обязанность по составлению таких доверенностей , поэтому все что не запрещено, то разрешено.
1. Немає такого в якому б було прописано чітко. 2. З першого класу.